Сельскохозяйственная ярмарка — это хорошая возможность для жителей нашего поселка сделать запас овощей и фруктов на зиму. Но, как традиционно повелось еще с давних времен, ярмарка всегда и объединяла людей, создавала хорошее настроение.

В городском поселке Руденск прошли две осенние ярмарки. На первом из них артисты Руденского дома культуры вместе с учениками и педагогами местной школы устроили настоящие ярмарочные забавы. Работала выставка — продажа детских кулинарно — кондитерских изделий, сувениров. Ученики вместе со своими учителями Л.П. Синельник, С.М. Шелег, В.А. Трошин, И.М. Сушкевич с удовольствием предложили жителям поселка разноцветные игрушки, сувениры и сладкое печенье.

В городском поселке Руденск состоялись осенние ярмарки

Бодрыми призывами открыли праздник участники театрального коллектива «Архитектоника» Руденского ДК Анастасия Кривошей и Артем Юров, а поддержала веселое настроение хорошей песней вокальная группа «Славяначка» вместе со своим руководителем Натальей Александровной Ралько. Местные хозяйки, участницы женского клуба «Волшебная Незнакомка» при Доме культуры, устроили выставку — дегустацию зимних заготовок и разносолы, и все желающие могли не только попробовать, но и приобрести для себя их рецепт. Соленые огурцы, маринованные грибочки, аджика… Быстро пустели банки с салатами, которые приготовили В.В. Рысевец, Н.Р. Карачун, А.Г. Беляева, С.К. Соболь, А.В. Радкевич, И.В. Скавыш, Г.В. Новик, В.В. Рогатка, Л.К Лухверчик. Впервые распахнулись двери импровизированного фито — кафе «Завитой к травница». Посетителям ярмарки предложили познакомиться с некоторыми видами растений и трав, их лекарственными свойствами. Здесь же можно было угоститься вкусными лепешками, горячей мятно — чабрецовой чаем, а вместо сахара положить ложку малинового или грушевого варенья. Желающие приобрести билет сельскохозяйственной лотереи тоже не ушли с пустыми руками: каждому достался приз.

В минувшую субботу состоялся вторая осенняя ярмарка. Она порадовала не только солнечной погодой, но и количеством покупателей. Руденцы активно покупали картофель, капусту, морковь, зерно. Работница ЧСУП «Дукора -Агро» с любезной улыбкой предложила жителям поселка отведать и приобрести красивые красные яблоки по невысокой цене. Хорошим спросом пользовалась Зазерский картофель. Охотно покупали люди и мяса, которое предложили продавцы Правдинского универсама. Многие покупатели оставляли ярмарки с тяжелыми сумками и хорошим настроением.

Автор статьи: Алена Скавыш.
По материалам газеты: Пухавiцкiя навiны.

Подписка на обновления сайта по Email

При цитировании, активная ссылка на поселок Правдинский - обязательна!
Название статьи: В городском поселке Руденск состоялись осенние ярмарки
Опубликовано в рубрике: «Новости»
Дата создания статьи: 24 Окт 2013
Copyright © pravdinsky.info